Суббота, 27.04.2024, 03:25Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Июль » 24

    Автор: Петер Ильгенфритц, Гертрауд Шнайдер, Анник Глокцин-Керьян.Серия или Выпуск: Langenscheidt.Язык: русский,
    итальянский.Original Title: Langenscheidts Praktisches Lehrbuch Franz&#246sisch. Autor: Peter Ilgenfritz.Перевод и адаптация:
    Вишневская В. Н.Данный учебник предназначен в первую очередь для тех, кто хотел бы изучить итальянский язык самостоятельно. Он содержит
    подробные описания итальянской фонетики и орфографии, а также перечень грамматических терминов и их объяснение. Тексты уроков ставят
    практическую цель в” обучить учащегося современному итальянскому языку.Учебник рекомендуется для учащихся школ, слушателей курсов, студентов,
    аспирантов, преподавателей, всех желающих изучить итальянский язык, а также бизнесменов и предпринимателей.Систематизированный интенсивный
    курс современного итальянского языка. Для начинающих и совершенствующих знания Для самостоятельного обучения и занятий с
    предподавателемСовременный разговорный язык ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    Вряд ли найдётся семья, в которой никто бы не страдал от повышенного давления. Хотя таких семей должно быть много – это молодые семьи. Молодые люди изначально должны быть здоровы по всем параметрам.

    Ну а если у Вас повышенное давление (или пониженное), что делать? Принимать таблетки для его снижения. Но имейте в виду, что постоянный приём лекарств отрицательно сказывается на работе печени и почек.

    Лучше всего бороться с высоким давлением, очищая кровеносные сосуды от холестерина. Сердце ведь старается всю жизнь работать с постоянным ритмом (если ему не мешать). Оно прокачивает определенный объём крови за определённое время. Но если в результате холестериновых отложений сужаются просветы кровеносных сосудов, то для того, чтобы обеспечить организм кровью, прокачать тот же её объём нужно под повышенным давлен ... Читать дальше »

    Просмотров: 773 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    сахарный диабет
    Сахарный Диабет




    Безболезненно определить уровень глюкозы в крови теперь можно будет с помощью специального прибора - сенсорного газоанализатора, или ацетономера.
    О том, что это даст больным сахарным диабетом, рассказывает один из разработчиков проекта, кандидат химических наук, заместитель генерального директора московского Центра "Анализ веществ" Виталий Васильевич Баранов.


    - До недавнего времени в медицине вовсе не учитывался тот факт, что в воздухе, выдыхаемом человеком, присутствует ацетон. Причем в довольно изрядных количествах - от 1 до 5 миллиграммов на кубометр. К тому же ацетон в выдыхаемом воздухе появляется намного раньше, чем в моче. Его концентрация создается в организме за счет неполного окисления жиров и белков. В результате образуется энергия, недостаток которой и приводит зачастую к такой серьезной ... Читать дальше »

    Просмотров: 518 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    Снизить нельзя повысить

    Фраза врачей «У вас высокий уровень холестерина» звучит едва ли не как приговор. Но так ли все страшно на самом деле? Знаете, почему американцев считают агрессивными и напористыми? У них уровень холестерина в крови в среднем значительно ниже, чем у европейцев. Ученым уже ясно: то рвение, которое мы проявляем на фронтах войны с холестерином, излишне, а порой и вовсе вредно. Пора пересмотреть стратегию и тактику холестериновых войн!

    ВИНОВАТ, НО НЕ ОЧЕНЬ

    Недавнее заявление медиков звучит сенсационно: прямой связи между повышенным уровнем холестерина и сердечно-сосудистыми заболеваниями нет!

    Сомнения по этому поводу существовали всегда, но в конце 90-х появились ... Читать дальше »

    Просмотров: 468 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    admin пн, 04/15/2013 - 21:10

    При повышенном уровне холестерина, обычно, врачи назначают диету и физические нагрузки. В ряде случаев необходим и прием специальных медикаментов и средств.

    Как известно, повышенный уровень холестерина вреден для здоровья, в частности для сердечно-сосудистой деятельности. Избыток этого вещества в крови со временем начинает откладываться на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки, которые затрудняют прохождение крови в сосуде, способствуя развитию сердечно-сосудистых патологий.

    В то же время необходимо понимать, что без холестерина наш организм просто не сможет существовать. Это вещество является неотъемлемым компонентов клеточных мембран, а также холестерин необходим для нормальной деятельности нервной сис ... Читать дальше »

    Просмотров: 496 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    Лечебное питание при атеросклерозе и ИБС: уровень холестерина и нормы потребления углеводов, витаминов и минеральных веществ



    Холестерин

    Традиционно при диетотерапии атеросклероза и ИБС уменьшают потребление богатых холестерином продуктов, чтобы содержание холестерина в рационе не превышало 200-400 мг (в среднем 300 мг) в зависимости от показателей липидного обмена. Эти ограничения относительно несложны, так как большинство богатых холестерином продуктов содержит много насыщенных жиров (мясные и молочные продукты), об ограничении которых было сказано выше.

    Предметом споров является включение в диету яиц. Не доказано, что риск ИБС повышается при употреблении 1 яйца в день, однако считается желательным ограничить яйца (желтки) до 2-4 в ... Читать дальше »

    Просмотров: 754 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013

    Суть системы питания доктора Тешева заключается: с одной стороны в не допустимости ввода в организм опасных и вредных продуктов, а с другой – в рассасывание и выведение уже имеющихся вредных болезненных отложений из организма, накопленных в результате неправильного питания (соли, холестериновые отложения, тромбы, спайки, опухоли и т.д.).

    Cистема заключается в классификации диет:

    Ускоренная – лечебный голод.

    Стабильная – строго злаковая диета, каши на воде.

    Основная – злако – овоще – фруктовая диета, или идеальная.

    Поддерживающая — злако – овоще – фруктово — молочная.

    Разрушающая — полная всеядность.

    Три первые из них — лечебные, четвертая – поддерживающая, пятая – разрушающая. Добившись хорошего здоровья, иногда допустимо «опускаться» до 4-й диеты. А при ухудшении необходимо «подняться» до 2-й и 1-й. Идеальной является 3-я диета. При сильной физической нагрузке допустима 5-я диета. Более распространены среди людей 4 и 5-я диеты. ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: harable | Дата: 24.07.2013